温泉温泉
スパニワ温泉

無料シャトルバス(新小岩便)shuttlebus

ルート

①新小岩駅北口 東北広場 ⇒ ②江戸高前信号先 ⇒ ③松江 東善寺前
⇒ ④はま寿司 松江店付近 ⇒ ⑤船堀駅南口UFJ銀行向かい ⇒ ⑥ベストウェスタン東京西葛西グランデ前
⇒ ⑦安楽亭葛西店横 ⇒ 浦安万華郷

注意事項

※バスをお待ち頂く際は、近隣の店舗様等にご迷惑となる行為はお控え頂けますよう、お客様のご協力、ご理解をお願いいたします。
※当日の交通状況により、発着時間が遅れる場合がございます。
※満席の場合、ご乗車をお断りする場合がございます。予め御了承ください。
※交通費の負担はいたしかねますのでご容赦ください。
※雪などの天候状況により、安全確保のため運行を中止する場合もございます。

時刻表

発着/便名 1便 2便 3便 4便
浦安万華郷(発) 9:15 12:15 16:45 20:15
安楽亭葛西店横 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
ベストウェスタン
東京西葛西グランデ前
降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
船堀駅南口UFJ銀行向かい 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
はま寿司 松江店付近 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
松江 東善寺前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
江戸高前信号先 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
①新小岩駅北口 東北広場(発) 10:17 13:17 17:47 21:17
②江戸高前信号先(発) 10:27 13:27 17:57 21:27
③松江 東善寺前(発) 10:32 13:32 18:02 21:32
④はま寿司 松江店付近(発) 10:36 13:36 18:06 21:36
⑤船堀駅南口UFJ銀行向かい(発) 10:40 13:40 18:10 21:40
⑥ベストウェスタン東京
西葛西グランデ前(発)
10:51 13:51 18:21 21:51
⑦安楽亭葛西店横(発) 10:56 13:56 18:26 21:56
浦安万華郷(着) 11:35 14:35 19:05 22:35

バス乗り場

①新小岩駅北口 東北広場

※駐輪場の前あたりに停車します。

新小岩駅北口 東北広場

②江戸高前信号先

江戸高前信号先

③松江 東善寺前

松江 東善寺前

④はま寿司 松江店付近

はま寿司 松江店付近

⑤船堀駅南口UFJ銀行向かい

船堀駅南口UFJ銀行向かい

⑥ベストウェスタン東京西葛西グランデ前

ベストウェスタン東京西葛西グランデ前

⑦安楽亭葛西店横

安楽亭葛西店横